БАТЭ на выезде обыграл ПАОК и отпраздновал выход в плей-офф Лиги Европы

Чемпион Беларуси БАТЭ преуспел в решающем для себя матче в борьбе за выход в плей-офф Лиги Европы. В заключительном туре группового этапа белорусы приехали в гости к ПАОК и одержали победу со счётом 3:1.

Все свои голы БАТЭ забил ещё до перерыва. Максим Скавыш вывел свою команду вперёд на 18-й минуте, а на финише второго тайма Николай Сигневич оформил дубль за четыре минуты — сперва реализовав пенальти, а затем отличившись с игры.

Автором единственного мяча греческого клуба стал нападающий Александар Прийович, отличившийся в начале второго тайма. На 62-й второй минуте Сигневич получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве, впрочем, белорусы сумели удержать победный результат и в итоге заняли второе место в квартете.

«Не назвал бы эту победу лёгкой. Она тяжёлая и эмоционально, и физически. Но мы хорошо поработали. Мы были хорошо готовы физически. Я перед матчем говорил, что мы можем выйти в плей-офф. У нас уже есть за спиной важные матчи на больших стадионах. Поэтому мы были готовы к этому шагу.

Мы были сконцентрированы с самого начала, плотно, хорошо оборонялись. К тому же турнирные расклады не гнали нас вперёд. Но победить всё равно хотелось. Но в первую очередь отмечу оборону и хорошие контратаки», — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер БАТЭ Алексей Бага.