«Бавария» и «Боруссия» добились уверенных побед в Бундеслиге

«Бавария» и дортмундская «Боруссия» провели свои игры в рамках 20-го тура и отпраздновали успех.

Действующие чемпионы гостили в Майнце и добились победы со счётом 3:1. По сути, игра была сделана за первые 26 минут, когда ворота хозяев последовательно поразили Роберт Левандовски, Томас Мюллер и Тьяго Алькантара. Гол престижа за «Майнц» провёл Йерри Юсте перед свистком на перерыв.

А вот «Боруссия» принимала «Унион» и сокрушила столичных гостей со счётом 5:0. Хавбек хозяев Джейдон Санчо стал автором первого гола, отличившись на 13-й минуте после передачи защитника Рафаэла Геррейру. Для Санчо этот гол стал уже 25-м в чемпионате Германии до наступления 20-летия. Полузащитник установил рекорд турнира по этому показателю, превзойдя достижения хавбека леверкузенского «Байера» Кая Хаверца (24) и бывшего форварда мёнхенгладбахской «Боруссии» и «Штутгарта» Хорста Кёппеля (24).

20 лет англичанину исполнится 25 марта текущего года.

По ходу матча Эрлинг Холанд оформил дубль. Ещё по одному мячу в ворота «Униона» отправили Аксель Витсель и Марко Ройс, реализовавший пенальти.