«Бавария» нанесла поражение «Нюрнбергу», Левандовски оформил дубль за 27 минут

Действующие чемпионы Германии из «Баварии» одержали уверенную победу над гостями из «Нюрнберга» в матче 14-го тура Бундеслиги. Мюнхенцы выиграли у соперников со счётом 3:0.

Первый тайм стал бенефисом для польского нападающего мюнхенцев Роберта Левандовски, который забил два гола на 9-й и 27-й минутах. Спустя 11 минут за баварцев отличился Франк Рибери, установив окончательный результат.

Отметим, что Левандовски в юбилейный 50-й раз забил больше одного гола за игру в чемпионате Германии. Его опережают только Юпп Хайнкес (51 такой матч) и Герд Мюллер (87). Это 42-й дубль Левандовского в лиге. Только у Герда Мюллера их больше – 55.

«На протяжении 90 минут мы практически ничего не позволили сопернику. При этом создали много моментов. Я доволен игрой команды. Важно, что мы сыграли на ноль и таким образом не потеряли уверенности в себе. Позитивные результаты всегда важны. Мы выиграли три матча подряд, и во всех случаях я остался доволен стилем команды», — отметил после матча главный тренер баварцев Нико Ковач.