«Бавария» потерпела поражение в игре с «Байером» в Леверкузене

Действующий чемпион Германии «Бавария» в 20-м туре Бундеслиги гостила в Леверкузене. Баварский клуб потерпел неудачу в центральном матче туре, результат игры — 1:3.

Мюнхенцы выступили без получившего травму на тренировке Мануэля Нойера, место в воротах занял Свен Ульрайх. Именно баварцы первыми вышли вперёд — перед свистком на перерыв отличился Леон Горецка. Всё изменилось во втором тайме, хозяева взялись за дело и трижды поразили ворота чемпионов. В составе леверкузенцев на 53-й минуте отличился Леон Бэйли, а на 63-й — Кевин Фолланд. Точку в матче в компенсированное время Лукас Аларио. Отметим, незадолго до перерыва ворота хозяев поразил Роберт Левандовски, но этот гол не был засчитан из-за офсайда после просмотра видеоповтора. С этим решение выразил несогласие главный тренер баварцев Нико Ковач.

«Итоговый результат не соответствует тому, что происходило на поле. Мы хорошо играли в первом тайме, решающим был момент с отменённым голом. Если бы этот мяч засчитали, мы бы не проиграли. На мой взгляд, ничья была бы более справедливым результатом. «Байер» нанёс четыре удара и забил три мяча.

Нам пришлось непросто. Если бы мы вели с разницей в два мяча, то вряд ли соперник смог бы что-нибудь сделать. Сегодня судейские решения были против нас. Радует лишь то, что «Боруссия» не набрала три очка», — подчеркнул специалист.

Последний раз мюнхенцы проигрывали в чемпионате 10 ноября в Дортмунде.

После этого поражения «Бавария» осталась на второй строчке в турнирной таблице Бундеслиги с 42 очками. Дортмундская «Боруссия», сыгравшая вничью с «Айнтрахтом», увеличила отрыв от «Баварии» до 7 очков. «Байер» набрал 30 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице.

Напомним, команда из Леверкузена является соперницей «Краснодара» на стадии 1/16 финала Лиги Европы.