«Бавария» потерпела разгромное поражение от «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в Мюнхене

Игровой кризис действующих чемпионов Германии продолжился в седьмом туре Бундеслиги. «Бавария» в Мюнхене потерпела поражение во встрече с «Боруссией» из Мёнхенгладбаха с разгромным счётом 0:3.

Гости забили два гола уже к 16-й минуте, авторами точных ударов стали Алассан Плеа и Ларс Штиндль. Незадолго до финального свистка Патрик Херрман установил окончательный результат.

«Мы хорошо вошли в игру, а потом произошло то же, что случалось в матчах с «Аугсбургом» и «Гертой»: мы допустили индивидуальные ошибки, которые на таком высоком уровне наказываются. Также мы не смогли воспользоваться своими моментами. Голы, пропущенные в первом тайме, лишили нас уверенности.

Футболисты Гладбаха очень плотно закрывали центр и накрывали нас на флангах, так что нам было сложно прорваться. Нам остаётся лишь смириться с этим очень обидным поражением», — сказал главный тренер «Баварии» Нико Ковач на послематчевой пресс-конференции.

Баварцы потерпели второе поражение кряду и первое на домашней арене. Теперь мюнхенцы занимают лишь пятое место в таблице немецкой Бундеслиги. Победа позволила мёнхенгладбахской «Боруссии» выйти на второе место в чемпионате.