«Бавария» проиграла в Берлине и потерпела первое поражение в сезоне

Чемпионы Германии из мюнхенской «Баварии» потеряли очки во втором матче кряду. После ничьей в прошлом туре с «Аугсбургом» баварцы и вовсе потерпели поражение, которое стало первым в текущем сезоне Бундеслиги. Подопечные Нико Ковача уступили в Берлине местной «Герте», результат игры — 0:2.

Автором первого гола столичной команды стал нападающий Ведад Ибишевич, реализовавший пенальти на 23-й минуте. До перерыва полузащитник Ондрей Дуда удвоил преимущество «Герты», забив после передачи хавбека Валентина Лацаро.

«Шанс победить — одна из причин нашего поражения. Мы позволили сопернику забить два гола, которых можно было избежать. То же самое касается пенальти. В моменте со вторым мячом мы допустили тактическую ошибку. Если команда делает ошибки, она будет наказана.

Считаю, что «Бавария» сыграла достойно, но из-за результата это сложно признать. Те, кто хорошо знает наш клуб, понимает, что мы не будем мириться с этим и сделаем всё возможное, чтобы снова добиться успеха», — приводит слова главного тренера мюнхенцев Нико Ковача клубная пресс-служба.

«Герта» по количеству очков сравнялась с лидирующей в таблице Бундеслиги «Баварией», которая уже в этом туре может лишиться первого места. В следующем туре мюнхенский клуб на своём поле сыграет с мёнхенгладбахской «Боруссией», берлинская команда в гостях будет противостоять «Майнцу». Оба матча состоятся 6 октября.