«Бавария» забила пять голов в Мёнхенгладбахе и догнала дортмундскую «Боруссию» в Бундеслиге

Действующие чемпионы Германии из «Баварии» преуспели в гостевом матче с гладбахской «Боруссией» в 24-м туре Бундеслиги. Мюнхенцы разгромили хозяев со счётом 5:1.

Два гола были забиты уже к 11-й минуте, их авторами стали Хави Мартинес и Томас Мюллер. Единственный гол «Боруссии» на счету Ларса Штиндля, поскольку во втором тайме забивали только гости — отличились Серж Гнабри и Роберт Левандовски, оформивший дубль.

К слову, польский нападающий забил за баварцев свои 120-й и 121-й голы в Бундеслиге и вышел на третье место в списке лучших бомбардиров клуба в национальном первенстве.

Таким образом, чемпионская гонка в Германии в разгаре. «Бавария» догнала дортмундскую «Боруссию» на вершине турнирной таблицы Бундеслиги. Теперь у обеих команд по 54 набранных очка, но «шмели» опережают мюхенцев за счёт дополнительного показателя — лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Менхенгладбахская «Боруссия» с 43 очками по-прежнему идёт четвёртой, рассчитывая побороться за место в топ-4 по итогам сезона.

Чемпионат Германии. Бундеслига
24-й тур

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Бавария» (Мюнхен) — 1:5 (1:2)
Голы: Штиндль, 37 — Мартинес, 2; Мюллер, 11; Левандовски, 47; Гнабри, 75; Левандовски (пенальти), 90.

«Боруссия»: Зоммер, Эльведи, Ланг (Джонсон, 76), Вендт, Гинтер, Хофманн (Раффаэл, 72), Нойхаус (Закария, 65), Крамер, Азар, Плеа, Штиндль.
«Бавария»: Нойер, Рафинья, Зюле, Киммих, Боатенг, Мартинес, Алькантара, Хамес (Саншеш, 80), Гнабри (Дэвис, 83), Левандовски, Мюллер (Чжон Ву Ен, 86).

Опубликовано 02.03.2019, 22:40 автором:       Оставить свой комментарий