«Бавария» забила семь голов «Тоттенхэму» в Лондоне. Гнабри отличился четырежды во втором тайме

«Бавария» одержала в гостях разгромную победу над «Тоттенхэмом» во встрече второго тура группового раунда Лиги чемпионов, на выезде обыграв соперников из Лондона со счётом 7:2.

За мюнхенцев забили Йосуа Киммих, дважды Роберт Левандовски и четырежды форвард Серж Гнабри. Интересно, что последний все свои голы забил во втором тайме и стал рекордсменом турнира по этому поводу

У лондонской команды голы на счету Сон Хын Мина и Гарри Кейна с пенальти.

В последний раз лондонская команда пропускала 7 мячей 28 декабря 1996 года. Тогда «Тоттенхэм» в матче английской Премьер-лиги проиграл «Ньюкаслу» со счётом 1:7. При этом поражение «Тоттенхэма» от «Баварии» стало самым крупным в истории английских команд в еврокубках.

После двух туров «Тоттенхэм» набрал 1 очко и занимает 3-е место в группе В. «Бавария» с 6 очками возглавляет квартет.

Лига чемпионов. Группа В
Второй тур

«Тоттенхэм» — «Бавария» 2:7 (0:2)

Голы: 1:0 — Сон, 12; 1:1 — Киммих, 15; 1:2 — Левандовски, 45; 1:3 — Гнабри, 53; 1:4 — Гнабри, 55; 2:4 — Кейн, 61 (с пенальти); 2:5 — Гнабри, 83; 2:6 — Левандовски, 87; 2:7 — Гнабри, 88.

Опубликовано 02.10.2019, 12:44 автором:       Оставить свой комментарий