«Бавария» забила шесть голов «Вердеру», «Боруссия» — четыре в Майнце

В Германии состоялся основной пул матчей 15-го тура первой Бундеслиги в том числе с участием претендентов на титул. Действующий чемпион «Бавария» от души повеселилась в Бремене, сокрушив местный «Вердер» со счётом 6:1, при этом победа получилась волевой.

Милот Рашица вывел хозяев вперёд в середине первого тайма, однако ещё до перерыва мюнхенцы сумели переломить ход противостояния благодаря голам Филиппе Коутиньо с паса Сержа Гнабри, а также Роберта Левандовски с передачи Коутиньо.

С середины первого тайма посыпался град голов со стороны гостей. На 63-й минуте Коутиньо забил ещё один мяч с передачи Давида Алабы. Через несколько минут с паса Томаса Мюллера автором дубля стал и Роберт Левандовски. На 75-й минуте пятый гол в ворота гостей отправил Мюллер с паса Коутинью. Окончательный результат установил Коутинью, оформив хет-трик.

Левандовски довёл число своих голов в Бунлеслиге до 220, сравнявшись по этому показателю с Юппом Хайнкесом. Теперь они делят третью строчку в списке лучших бомбардиров в истории турнира, однако Левандовски хватило 305 матчей, чтобы добраться до данной отметки, в то время как Хайнкесс провёл 369 игр.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» нанесла поражение «Майнцу» в гостях, результат этой игры — 4:0. По голу в составе «шмелей» забили Марко Ройс, Джейдон Санчо, Торган Азар и Нико Фульц.