«Боруссия» из Дортмунда выиграла у гостей из Мёнхенгладбаха

Матчем двух «Боруссий» в Дортмунде стартовала программа 17-го тура Бундеслиги. После осечки в прошлом туре лидеры чемпионата вернулись на победный путь и справились с гостями из Мёнхенгладбаха, результат игры — 2:1.

Счёт был открыт незадолго до свистка на перерыв — с передачи Марио Гётце отличился Джейдон Санчо. На перерыв команды ушли при равном счёте, поскольку уже в добавленное время точным ударом отметился Кристоф Крамер. На 54-й минуте победный мяч забил Марко Ройс, Гётце выступил ассистентом и в этом эпизоде.

«Это абсолютно заслуженная победа. Мы больше контролировали мяч и имели больше голевых моментов. 2:1 — оправданный результат, хорошо, что взяли три очка. Ройс провёл отличную первую часть сезона, надеюсь, он продолжит в том же духе, ну а прямо сейчас мы рады сделать перерыв», — отметил после матча главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр.

Победив в своём последнем матче в 2018 году, лидирующие в таблице Бундеслиги дортмундцы увеличили отрыв от мёнхенгладбахцев, идующих на второй строчке, до девяти очков. На столько же очков отстаёт от лидера «Бавария», которой ещё предстоит сыграть в этом туре. Мюнхенцы встретятся с «Айнтрахтом» во Франкфурте, команда из Дортмунда отправилась на зимние каникулы в статусе лидера Бундеслиги.