«Боруссия» вырвала победу над «Вольфсбургом» в Дортмунде, «Бавария» потеряла очки во Фрайбурге

На футбольных полях Германии состоялись матчи основного субботнего слота 27-го тура Бундеслиги. Естественно, всё внимание было приковано к играм лидеров текущего первенства — дортмундской «Боруссии» и «Баварии».

Коллектив из Дортмунда принял «Вольфсбург» и обыграл гостей со счётом 2:0. «Шмели» владели небольшим игровым преимуществом на правах хозяев, но сумели добиться победного результата лишь под занавес противостояния. Главным героем матча стал испанский нападающий Пако Алькасер — на 90-й минуте форвард вывел «Боруссию» вперёд, безукоризненно реализовав штрафной, а на четвёртой добавленной минуте оформил дубль, поразив фактически пустые ворота после отличного паса Джейдона Санчо.

Интересно, что Алькасер стал первым игроком в истории Бундеслиги, забившим пять голов за один сезон в компенсированное время матчей.

Болельщики дортмундской «Боруссии» перед началом матча представили мощный перфоманс.  На фанатской трибуне стадиона «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде появился огромный баннер с изображением мужчины и маленького мальчика в атрибутике дортмундской команды. Надпись ниже гласила: «В детстве мой отец брал меня на матчи. Как и его отец делал с ним».

В параллельном поединке действующие чемпионы Германии на выезде пытались сломить сопротивление «Фрайбурга». Гости из Баварии пропустили уже на третьей минуте, автором точного удара стал Лукас Хёлер. На 22-й минуте мюнхенцы отыгрались — Роберт Левандовски отличился после передачи Леона Горетцки. Несмотря на все старания, большего команда Нико Ковача добиться не сумела. «Бавария» владела мячом 71% игрового времени, нанесла аж 27 ударов в сторону ворот (восемь из них пришлись в створ) и подала семь угловых, но все усилия оказались тщетными.

К слову, аналогичный результат в очной встрече соперников был зафиксирован в Мюнхене в первом круге.

«В первом тайме мы играли не так, как я себе это представлял. Игра напоминала открытый обмен ударами. Мы располагались на поле не так хорошо, как я ожидал. Во втором тайме мы не реализовали большое количество моментов. Если бы мы это сделали, то легко победили бы», — сообщил после матча главный тренер баварцев Нико Ковач.

Таким образом, «Боруссия» с 63 очками вышла на первое место в чемпионате, теперь опережая идущую второй «Баварию» на два балла.

Что касается остальных результатов, то «Фортуна» в Дюссельдорфе обыграла со счетом 3:1 «Боруссию» из Менхенгладбаха, забив три мяча в течение 10 минут на старте противостояния. «Вердер» на своём поле был сильнее «Майнца» (3:1), а «Нюрнберг», разгромив на домашнем стадионе «Аугсбург» (3:0), одержал первую победу в Бундеслиге с конца сентября и покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

В заключительном матче субботы «РБ Лейпциг» сокрушил столичных гостей из «Герты» со счётом 5:0, что позволило восточно-германскому коллективу укрепиться на третьем месте. Авторами точных ударов по воротам соперников из Берлина стали Эмиль Форсберг и Амаду Айдара, а Юссуф Поульсен оформил хет-трик.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 27-й тур

«Боруссия Дортмунд» — «Вольфсбург» — 2:0 (0:0)
Голы: Алькасер, 90+1 (1:0); Алькасер, 90+4 (2:0).

«Боруссия»: Бюрки, Загаду, Аканджи, Диалло (Хакими, 49; Бруун Ларсен, 74), Геррейру, Санчо, Гетце (Дауд, 81), Дилэйни, Витцель, Вольф, Пако Алькасер.
«Вольфсбург»: Кастельс, Руссийон, Кнохе, Брукс, Герхардт, Гилавоги, Арнольд, Клаус (Штеффен, 68), Виллиам, Вегорст, Мехмеди (Гинчек, 81).

«Фрайбург» — «Бавария» — 1:1 (1:1)
Голы: Хёлер, 3 (1:0); Левандовски, 22 (1:1).

«Бавария»: Ульрайх, Хуммельс, Киммих, Рафинья, Боатенг (Зюле, 73), Хамес, Алькантара, Горетцка, Коман (Рибери, 73), Левандовски, Мюллер (Гнабри, 55).

«Фортуна» (Дюссельдорф) — «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — 3:1 (3:0)
Голы: Хеннингс, 6 (1:0); Штегер, 12 (2:0); Хеннингс, 16 (3:0).

«Вердер» — «Майнц» — 3:1 (2:0)
Голы: Рашица, 3 (1:0); Крузе, 36 (2:0); Куайсон, 52 (2:1); Крузе, 63 (3:1)

«Нюрнберг» — «Аугсбург» — 3:0 (0:0)
Голы: Ишак, 52 (1:0); Перейра, 88 (2:0); Левен, 90+2 (3:0).

«РБ Лейпциг» — «Герта» — 5:0 (2:0)
Голы: Форсберг, 17 (1:0); Поульсен, 27 (2:0); Поульсен, 56 (3:0); Поульсен, 62 (4:0); Айдара, 64 (5:0).

Опубликовано 30.03.2019, 19:44 автором:       Оставить свой комментарий