Бразилия обыграла Аргентину в полуфинале Кубка Америки. Месси раскритиковал судейство

Сборная Бразилии стала первым финалистом Кубка Америки — 2019. В полуфинальном матче, который состоялся на стадионе «Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту» в Белу-Оризонти, бразильцы обыграли национальную команду Аргентины со счётом 2:0.

На 19-й минуте счет во встрече открыл Габриэл Жезус. На 71-й минуте он же совершил шикарный сольный проход и выдал передачу на Роберто Фирмино, которому осталось не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров.

Отметим, для бразильского голкипера Алиссона этот матч стал уже девятым сыгранным на ноль подряд.

После игры методы судейства подверг критике лидер аргентинской команды Лионель Месси:

«Бразильцы не превосходили нас. Они забили быстрый гол, а удвоили преимущество вскоре после того, как в их ворота не был назначен чистый пенальти за фол на Агуэро.

Со стороны судей было много отстоя, они ни разу не использовали VAR. Это невероятно! Это происходило на протяжении всей игры. Они принимали решения в пользу Бразилии, и такая чушь отвлекала нас от игры», — подчеркнул Месси.

После финального свистка телевизионные камеры отдельно засняли реакцию Месси на вылет с Кубка Америки. Лионель выглядел расстроенным, но не плакал, в отличие от некоторых партнёров по команде.Некоторые бразильские футболисты подошли к Месси и пожали ему руку в знак уважения.

В финале Бразилия сыграет с победителем пары Чили — Перу. Аргентина в матче за третье место сразится с проигравшим во втором полуфинале.