«Челси» сыграл вничью с «Види» в Венгрии, потеряв первые очки в Лиге Европы

Досрочно решивший задачу выхода в плей-офф Лиги Европы лондонский «Челси» матч заключительного тура группового этапа провёл на выезде в Венгрии. Встреча с местным «Види» завершилась со счётом 2:2.

Виллиан вывел гостей вперёд спустя полчаса после стартового свистка, однако спустя две минуты Итан Кваме Ампаду отметился автоголом. На 56-й минуте хозяева и вовсе вышли вперёд, однако точный удар Оливье Жиру за четверть часа до окончания встречи не позволил венграм напоследок порадовать своих болельщиков победой.

«Мы допустили много ошибок с тактической точки зрения. Я доволен проявленным характером и реакцией команды после второго пропущенного гола. «Види» отлично играет в атаке. На своей половине поле они хороши, когда защищаются очень низко», — подчеркнул после встречи главный тренер синих Маурицио Сарри.

Отметим, что болельщиков «Челси» подозревают в недопустимом поведении в этом матче.  УЕФА проверяет информацию об антисемитских кричалках, которые допустили фанаты английской команды по ходу игры.

Лондонский клуб вышел в плей-офф Лиги Европы с первого места, располагая 16 очками, «Види» с семью набранными очками покидает турнир.