«Челси» вырвал победу в выездном матче с «Ньюкаслом»

Лондонский «Челси» взял верх над «Ньюкаслом» в гостях в рамках третьего тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 2:1.

Автором первого мяча стал один из лидеров «синих» Эден Азар, реализовавший пенальти в середине второго тайма. Нападающий «Ньюкасла» Хоселу на 83-й минуте сравнял счёт. В конце игры защитник хозяев Деандре Йедлин забил в свои ворота и принёс лондонскому клубу победу.

Отметим, Азар вышел на третье место в списке бомбардиров клуба в АПЛ. Бельгиец забил свой 70-й гол в футболке лондонского клуба в рамках чемпионата. По количеству забитых мячей Эден обошёл экс-нападающего «Челси» Джимми-Флойда Хассельбайнка (69 голов) и теперь занимает третье место в истории клуба. Больше голов только у Фрэнка Лэмпарда (147) и Дидье Дрогба (104).

«Мы знали, что играть здесь будет непросто для любой команды, а в особенности нам. В прошлом сезоне на этом стадионе проиграли и «Челси», и «Манчестер Юнайтед», и «Арсенал». Поэтому здесь никому не приходится легко.

В Италии я никогда не видел, чтобы Рафа играл с пятью защитниками так близко к своим воротам и так компактно. Это было нелегко, но нам требовалось быстрее перемещать мяч и быть терпеливыми. После того как счёт стал ничейным за пять минут до конца, всё стало ещё сложнее. Тем не менее, команда сумела собраться и продемонстрировать дух победителя», — подчеркнул главный тренер «Челси» Маурицио Сарри на послематчевой пресс-конференции.

«Челси» одержал третью победу в трёх матчах и сравнялся с лидерами турнирной таблицы — «Ливерпулем» и «Уотфордом». «Ньюкасл» за три игры набрал одно очко.