«Челси» вышел победителем из матча с «Мальмё» в Швеции

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы шведский «Мальмё» принимал лондонский «Челси» и уступил гостям из Англии со счётом 1:2.

Спустя полчаса после стартового свистка ворота скандинавской команды поразил Росс Баркли, воспользовавшись передачей Педро Родригеса. На старте второго тайма преимущество лондонской команды удвоил форвард Оливье Жиру, голевой пас отдал бразилец Виллиан. На 80-й минуте полузащитник «Мальмё» Андерс Кристиансен отыграл один мяч, однако команда Маурицио Сарри сумела удержать победный результат до финального свистка.

Интересно, что Жиру отличился за «Челси» в четвёртом подряд матче Лиги Европы, теперь в активе нападающего пять голов в этих четырёх играх. При этом в английской Премьер-Лиге у Жиру всего один гол в 19 матчах, он не может забить в чемпионате Англии с ноября.

«Я рад, поскольку мы сыграли достаточно уверенно. На фоне нашего предыдущего матча это было нелегко. Сегодня эта уверенность была видна во всём, в том числе в том, как мы обращались с мячом в собственной штрафной.

Мы провели хороший матч и позволяли сопернику угрожать только со стандартов. В этом отношении «Мальмё» превосходит нас в физической мощи. Мы могли забить больше, но в итоге пропустили сами из-за ошибки. Тем не менее сегодня мы продемонстрировали нужный настрой на игру», — подчеркнул главный тренер синих Маурицио Сарри.

Ответный матч состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» через неделю и начнётся в 23:00 по московскому времени.