«Челси» взял верх над «Лионом» в серии пенальти на Международном кубке чемпионов

В Лондоне состоялся товарищеский матч между «Челси» и «Лионом» в рамках Международного кубка чемпионов. За 90 минут игры зрители забитых голов не увидели (0:0).

Победитель был определен в серии пенальти, где точнее били футболисты «Челси». Итоговый результат (5:4). В составе «Лиона» Папе Диоп не реализовал 11-метровый удар.

За «Челси» забили Жоржиньо, Росс Баркли, Маркос Алонсо, Сесар Аспиликуэта и Эден Азар. У «Лиона» были точныЖордан Ферри, Марсело, Амин Гуйри и Кенни Тете.

Прогноз редакции ProBukmekerov.com на этот матч оказался верным.

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри отметил, что его футболистам потребуется время, чтобы войти в победный ритм:

«Футболисты вернулись в состав после ЧМ-2018 только в последние пару дней. Я считаю, что им было полезнее провести 25 минут в игре, чем заниматься отдельно с тренером по физической подготовке. Безусловно, им предстоит ещё работать над своей формой. Я рад, что впервые могу работать со всей своей командой. У нас осталось всего три дня на подготовку к ближайшему матчу, и это будет очень важная для нас игра.

Нам необходимо время, но мы начали работать всем составом лишь два дня назад. У этой команды хороший потенциал, который мы имеем возможность реализовать в течение двух-трёх месяцев», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.