Чемпион КХЛ «Ак Барс» всухую проиграл серию «Авангарду» и выбыл из плей-офф

Действующий обладатель Кубка Гагарина «Ак Барс» дома проиграл решающий четвёртый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции КХЛ, уступив «Авангарду» со счётом 2:3.

Безусловно лучшим игроком как выяснилось последнего противостояния этих соперников в текущем сезоне стал форвард омичей Сергей Шумаков, оформивший свой дебютный хет-трик в плей-офф лиги. Что касается казанской команды, за хозяев по шайбе забросили Антон Ландер и Михаил Глухов, но на большее «Ак Барс» не хватило.

В третьем периоде нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо получил травму. В него попала шайба после броска партнера по команде — нападающего Иржи Секача. По предварительным данным, у Азеведо подозрение на перелом челюсти.

Таким образом, чемпион КХЛ «Ак Барс» проиграл серию первого раунда плей-офф со счётом 0-4 и завершил выступления в розыгрыше Кубка Гагарина. «Авангард» в свою очередь стал первым полуфиналистом конференций в КХЛ.

«На сегодняшний день мы сделали всё, что могли сделать. Не могу никого упрекнуть в слабой отдаче, все старались. К сожалению, у нас не всё получилось. Есть над чем работать, нужно сделать правильные выводы и готовиться уже, к сожалению, следующему сезону. Мы давно не попадали в такую ситуацию, очевидно, есть причины, которые не позволили нам этого избежать», — коротко резюмировал главный тренер уже бывших чемпионов Зинэтула Билялетдинов.

КХЛ. Плей-офф
Восточная конференция. Четвёртый матч

«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Голы: Шумаков (Семенов), 05:42 (0:1); Ландер (Азеведо, Постма), 06:22 (1:1, бол); Шумаков (Семенов), 24:37 (1:2); Шумаков (Бек, Зернов), 31:28 (1:3, бол); Глухов (Лукоянов), 42:19 (2:3).

Опубликовано 03.03.2019, 19:55 автором:       Оставить свой комментарий