Черышев помог «Валенсии» избежать поражения от «Бетиса» в первом полуфинале Кубка Испании

В Севилье состоялась первая встреча местного «Бетиса» и «Валенсии» на полуфинальной стадии Кубка Испании. Матч прошёл по драматичному сценарию и получился результативным — 2:2.

Перед свистком на перерыв хозяева вышли вперёд после точного удара Лоренсо Морона. На 54-й минуте Хоакин Санчес удвоил преимущества хозяев, сделал весомую заявку на победу в первом противостоянии. «Летучие мыши» не сдавались, и на 70-й минуте вышедший в стартовом составе россиянин Денис Черышев отквитал один мяч. Гости сумели избежать поражения в компенсированное арбитром время, автором решающего гола стал Кевин Гамейро.

Для россиянина это второй мяч в последних четырех матчах команды. В текущем сезоне Черышев забил три гола и отдал три результативных передачи во всех турнирах.

Ответная встреча между командами состоится 28 февраля на поле «Валенсии».