«Чистка рядов» в Ladbrokes и Coral

Два крупнейших букмекера Ladbrokes и Coral затеяли оптимизацию, в резульате которой на этот год намечено увольнение около 5 тысяч сотрудников.

Обе компании являются дочерними подразделениями холдинга GVС, руководство которого взяло курс на перевод большей части деятельности в онлайн.

В связи с этим планируется закрытие определённого количества пунктов приёмов ставок. Из имеющихся 3 с половиной тысяч должно остаться не более тысячи ППС. Такой разворот в сторону онлайна оставит без работы не менее 5 тысяч человек.

Кого из сотрудников оставят, будет решено после проведения тотального собеседования со всеми кандидатами.

Как утверждает менеджмент GVС, шаг неоднозначный, и во многом неприятный, но необходимый.

Всем оставшимся на работе в оффлайне будет сокращена рабочая неделя. Занятость сотрудников не превысит 36 часов.

Опубликовано 12.02.2019, 19:00 автором:       Оставить свой комментарий

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Winline делаем разницу
Winline делаем разницу