ЦСКА дома победил «Локомотив» по буллитам и выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА отпраздновали домашнюю победу над ярославским «Локомотивом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча прошла в упорной борьбе, сильнейший был выявлен лишь по итогам серии послематчевых буллитов, удачливей в которой оказались армейцы — 2:1.

Уже на 55-й секунде матча Брэндон Козун вывел «Локомотив» вперёд. Антон Слепышев сравнял счёт лишь за 11 секунд до окончания основного времени и перевёл игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке всё обошлось без заброшенных шайб, отметим, «армейцы» смогли забить гол на пятой минуте добавленного времени, однако взятие ворот отменили из-за нарушения численного состава. В серии буллитов решающим стал точный бросок Максима Григоренко.

Таким образом, в этом противостоянии ЦСКА набрал два очка и досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ. Армейцы стали обладателями Кубка Континента в четвёртый раз на уровне Лиги.

В заключительном туре ЦСКА в домашнем матче сыграет с рижским «Динамо». Встреча пройдёт в пятницу, 22 февраля. Для «Локомотива» игра с «армейцами» стала последней в регулярном чемпионате.

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 ШБ (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Гол: Козун (Локтионов), 00:54 (0:1); Слепышев, 59:49 (1:1); Григоренко, 65:00 (2:1, ШБ).

Опубликовано 20.02.2019, 22:19 автором:       Оставить свой комментарий