ЦСКА и «Динамо» сыграли вничью, «Краснодар» упустил победу в Ростове

5 мая в Москве состоялось столичное дерби с участием ЦСКА и «Динамо». Соперники показали результативный футбол, не выявив сильнейшего — 2:2.

Хозяева вышли вперёд на 28-й минуте, когда Яка Бийол головой замкнул подачу Ивана Облякова с углового. Бело-голубые отыгрались на 35-й минуте усилиями Мигела Кардозу. Незадолго до перерыва «Динамо»  забило второй мяч, его автором стал Кирилл Панченко. «Армейцы» избежали поражения благодаря вышедшему на замену Такуме Нисимуре, который головой отправил мяч в сетку после передачи Облякова со штрафного.

ЦСКА набрал 45 очков и остался в турнирной таблице на 4-м месте. «Динамо» с 30 очками занимает 12-ю строчку — команда обезопасила себя от прямого вылета в ФНЛ и теперь попытается избежать стыковых матчей.

Позже в южном дерби сошлись «Ростов» и «Краснодар». И в этом поединке был зафиксирован ничейный результат — 1:1. В середине первого тайма «быков» вывел вперед Виктор Классон, реализовавший пенальти. На 89-й минуте «Ростов» ушёл от поражения за счёт гола вышедшего на замену Элдора Шомуродова, который головой отправил мяч в ворота после навеса в штрафную Романа Ерёменко.

Эта ничья позволила «Краснодару» набрать 47 очков и закрепиться на третьем месте в турнирной таблице, оторвавшись от ЦСКА на два очка. «Ростов» набрал 37 очков и стал седьмым.

Чемпионат России. Премьер-лига. 27-й тур

ЦСКА — «Динамо» — 2:2
Голы: Бийол, 28 (1:0); Кардозу, 35 (1:1); Панченко, 43 (1:2); Нисимура, 85 (2:2).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Краснодар» — 1:1 (0:1)
Голы: Шомуродов, 89 — Классон (пен.), 25.

Опубликовано 05.05.2019, 21:07 автором:       Оставить свой комментарий