ЦСКА и «Локомотив» добились побед, «Краснодар» не сумел обыграть «Ахмат»

24 апреля стартовала программа 25-го тура Российской Премьер-Лиги. Московский «Локомотив» добился непростой победы в Ростове, обыграв команду Валерия Карпина со счётом 2:1.

Первый мяч в был забит уже на пятой минуте, с передачи Алексея Миранчука результативным ударом отметился Джефферсон Фарфан. Хозяева сумели отыграться ещё до перерыва. За фол на Александре Зуеве со стороны Дмитрия Тарасова был назначен пенальти, 11-метровый удар реализовал Алексей Ионов. Развязка наступила на 83-й минуте, когда Фарфан с передачи Мацея Рыбуся ударом головой оформил дубль и принёс «железнодорожникам» три очка.

В параллельном матче в Грозном местный «Ахмат» принимал «Краснодар» и сумел отобрать очки у одного из претендентов на топ-3 чемпионата. Хозяева открыли счёт уже на второй минуте: Андрей Семёнов головой замкнул навес партнёра со штрафного. «Краснодар» отыгрался в начале второго тайма, когда Виктор Классон реализовал пенальти за игру рукой всё того же Семёнова в собственной штрафной.

Наконец, московский ЦСКА на домашнем стадионе добился успеха в противостоянии с «Анжи», результат игры — 2:0. Счёт в матче на 13-й минуте открыл Яка Бийол, расстрелявший ворота Юрия Дюпина после передачи Николы Влашича. На 55-й минуте Арнор Сигурдссон удвоил преимущество «армейцев» и установил окончательный результат.

Таким образом, ЦСКА набрал 44 очка, обошёл в турнирной таблице РПЛ «Краснодар» (43 очка) и теперь занимает третье место. «Локомотив» с 46 очками идёт вторым.