ЦСКА и «Ньюкасл» сыграли вничью в товарищеском матче в Испании

Московский ЦСКА провёл контрольную встречу с представителем Английской Премьер-Лиги «Ньюкасл Юнайтед» в Испании. Соперники обменялись голами в первом тайме и не выявили сильнейшего — 1:1.

На 16-й минуте счёт открыл нападающий «Ньюкасл Юнайтед» Хосе Саломон Рондон. Венесуэлец известен в России по выступлениям за «Рубин» и «Зенит». Ответный гол «армейцы» забили в конце первого тайма — его автором стал форвард Абель Эрнандес.

После матча наставник москвичей Виктор Гончаренко рассказал о своём общении с главным тренером «сорок», выигрывавшим в том числе Лигу чемпионов испанским специалистом Рафаэлем Бенитесом:

«Рафа – очень открытый человек. Он живо интересовался тем, что происходит у нас, рассказывал, как дела обстоят у них. Мы говорили о том, какой опыт он получил в английском футболе, а ведь этот человек выиграл очень много титулов, работая с «Наполи», «Валенсией», «Ливерпулем»… Бенитес поработал с топовыми командами во всех ведущих чемпионатах. Конечно, с ним очень приятно пообщаться, тем более что он открыт. Он сказал мне: «Ты можешь задавать любые вопросы, приезжать ко мне в Англию, потому что когда я был молодым, я тоже много ездил, чтобы всему учиться, и задавал много вопросов», — сообщил белорусский тренер ЦСКА.

Что касается дальнейших планов «армейцев» на учебно-тренировочном сборе в Испании, команда Виктора Гончаренко проведёт контрольные игры с «Картахеной» (19 февраля) и «Уфой» (23 февраля).