ЦСКА на выезде взял верх над «Витязям» и вышел в полуфинал Западной конференций КХЛ

В Западной конференции Континентальной хоккейной Лиги определился первый участник полуфинала Кубка Гагарина. Им стал победитель регулярного чемпионата текущего сезона ЦСКА. В четвёртом матче серии 1/4 финала Западной конференции с «Витязем» армейцы добыли победу в Подольске со счётом 3:1.

Гости добились преимущества в две шайбы уже к экватору первого периода. Лучшим игроком противостояния стал Михаил Григоренко, записавший на свой счёт два гола и результативную передачу. Ещё одна шайба в составе москвичей в активе Кирилла Капризова, хозяева отметились лишь голом в исполнении Артёма Швец-Рогового, реализовавшего большинство на старте второго периода.

Таким образом, ЦСКА выиграл серию первого раунда плей-офф со счётом 4-0. Победитель регулярного чемпионата КХЛ вслед за «Авангардом» и «Автомобилистом» стал третьим полуфиналистом конференций.

«Хочу поблагодарить «Витязь» за хорошую серию. Счёт хоть и 4-0, но все игры были тяжелыми. «Витязь» организованно играл против нас. Нам пришлось потратить достаточно сил, энергии и эмоций, поэтому довольны тем, что закончили эти четыре матча. Самоотдача и желание у ребят присутствовали, и это позволило переиграть соперника. Сделан первый шаг, будем готовиться дальше», — сказал главный тренер армейцев Игорь Никитин.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция
Четвертьфинал. Четвёртый матч.

«Витязь» (Подольск) — ЦСКА (Москва) — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)
Голы: Григоренко, 03:44 (0:1); Капризов (Светлаков, Григоренко), 09:37 (0:2); Швец-Роговой (Макеев, Чернов), 24:35 (1:2, бол); Григоренко (Вей, Капризов), 39:18 (1:3).

Опубликовано 04.03.2019, 22:21 автором:       Оставить свой комментарий