ЦСКА нанёс «Витязю» шестое поражение кряду, забросив шесть шайб

Ведущие борьбу за победу в регулярном чемпионате КХЛ хоккеисты ЦСКА не оставили шансов подмосковному «Витязю» в домашнем противостоянии, разгромив гостей со счётом 6:1.

Исход встречи фактически был решён в первом периоде, когда в воротах гостей побывали четыре шайбы. Их авторами стали Клас Дальбек, Антон Слепышев, Андрей Светлаков и Константин Окулов. Второй период обошёлся без забытых голов, точные броски соперники припасли на три минуты заключительного отрезка — в составе «армецев» отличились Артём Чмыхов и Мэт Робинсон, у гостей гол престижа в активе Алексея Макеева.

Отметим, во втором периоде матча драку устроили защитник хозяев Александр Романов и форвард гостей Никита Комаров. Последний после боя получил удаление «5+20», как зачинщик потасовки.

«Витязь» впервые в сезоне проиграл шесть матчей подряд, но пока сохраняет за собой восьмую строчку в Западной конференции. ЦСКА в свою очередь сохранил отрыв в три очка от СКА в борьбе за победу в регулярке — питерцы в параллельном матче победили «Локомотив».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 6:1 (4:0, 1:0, 1:1)
Голы: Дальбек (Вей, Капризов), 06:08 (1:0); Слепышев (Телегин), 08:08 (2:0); Светлаков (Телегин, Слепышев), 19:56 (3:0); Окулов (Дальбек, Шалунов), 37:58 (4:0); Чмыхов (Телегин), 55:43 (5:0); Робинсон (Дальбек, Светлаков), 58:14 (6:0); Макеев (Кожемякин, Рендулич), 58:43 (6:1).

Опубликовано 18.02.2019, 23:05 автором:       Оставить свой комментарий