ЦСКА одержал первую победу в сезоне, «Спартак» упустил три очка в Ростове

Субботним вечером состоялись два матча второго тура Российской Премьер-Лиги с участием ведущих команд первенства. Так, московский ЦСКА на своём поле добился первой победы в стартовавшем сезоне, обыграв «Оренбург» со счётом 2:1.

Все голы были забиты в период с 30-й по 40-ю минуты. В составе победителей точными ударами отметились Никола Влашич и Арнор Сигурдссон, единственный гол гостей забил Никита Маляров.

«Нам было важно одержать победу после последней игры в Самаре. У команды был хороший настрой, мы хорошо двигались, держали всю игру под контролем. Возможно, довели бы матч до победы более уверенно, если бы не пропущенный мяч. Хотя и так у нас было много моментов во втором тайме», — сказал после игры главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

Московский «Спартак» был близок к аналогичному результату в Ростове, однако три очка команде Олега Кононова увезти в столицу не удалось — 2:2.

Хозяева отличились первыми, на 23-й минуте гол забил Хорен Байрамян. Спустя всего две минуты Луис Адриано реализовал пенальти, назначенный после нарушения на футболисте красно-белых Зелимхане Бакаеве в штрафной соперников. На экваторе защитник московского клуба Георгий Джикия отправил мяч в сетку после углового, но «Спартак» не сумел удержать победу — на 91-й минуте мяч после прострела в ворота отправил Александр Зуев, что позволило ростовчанам избежать поражения.

Матч не сумел доиграть защитник красно-белых Андрей Ещенко. Футболист был включён в стартовый состав, но получил повреждение уже на 8-й минуте встречи. После оказания медицинской помощи Ещенко пытался вернуться в игру, но на 16-й минуте попросил замену. Вместо Ещенко на поле вышел Николай Рассказов.

Отметим, главный тренер красно-белых Олег Кононов впервые избежал поражения от команды Валерия Карпина, который возглавляет тренерский штаб жёлто-синих. До вчерашней встречи специалисты встречались три раза. В сезоне-2013/14 «Спартак» Карпина со счётом 3:2 обыграл «Краснодар» Кононова в чемпионате России. В минувшей кампании Кононов потерпел два поражения от команды Карпина в РПЛ в качестве наставника тульского «Арсенала» (0:1) и «Спартака» (1:2).