ЦСКА проиграл «Краснодару» и потерял шансы на чемпионский титул

В Краснодаре состоялась центральная встреча 26-го тура Российской Премьер-Лиги. Местные «быки» приняли ЦСКА и нанесли поражение москвичам — 2:0.

Хозяева вышли вперёд уже на 7-й минуте, когда отличился 19-летний воспитанник «Краснодара» Даниил Уткин. На старте второго тайма преимущество южан закрепил Дмитрий Стоцкий. «Армейцы» завершали матч вдесятером после удаления Николы Влашича.

«Быстрый пропущенный мяч всегда путает карты. Это главное, что сказалось на результате. И, к сожалению, нам не удалось усилить игру заменами. А если отвлечься от результата, то мы довольны тем, что происходило на поле. Мы контролировали игру.

В конце сыграли авантюрно, и опорные полузащитники приняли много неправильных решений. Результата нет, но то, что мы сегодня показали, это то, что надо для молодой команды для того, чтобы она прибавляла в мастерстве», — отметил после матча главный тренер москвичей Виктор Гончаренко.

Таким образом, «Краснодар» набрал 46 очков и сместил с третьего места ЦСКА, у которого на два очка меньше. Интересно, что в первом круге краснодарцы обыграли армейцев в Москве (2:1).

С учётом поражения в Краснодаре и успеха «Зенита» в сегодняшнем матче «армейцы» потеряли математические шансы на чемпионство. Лидирующий в РПЛ «Зенит» набрал 57 очков, питерцы уже недосягаемы для ЦСКА.

В следующем туре «Краснодар» 5 мая на выезде сыграет с «Ростовом», ЦСКА в этот же день примет «Динамо».