ЦСКА всухую расправился с «Динамо» в Минске

В столице Беларуси состоялась вторая в этом году встреча местного «Динамо» и московского ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Российский гранд снова победил в Минске, результат игры — 3:0.

Счёт был открыт на экваторе второго тайма, причём москвичи дважды отличились за две с половиной минуты — авторами точных бросков стали Константин Окулов и Янник Хансен. За три минуты до финальной сирены Максим Шалунов установил окончательный результат.

Очередной шатаут оформил голкипер армейцев Илья Сорокин. Это его десятый матч на ноль в сезоне и 43-й в КХЛ. Сорокин делит первое место по «сухарям» в этом сезоне с вратарём «Локомотива» Ильёй Коноваловым.

«Во втором периоде допустили ошибки. Соперник подловил нас на контратаках. Это был решающий момент. Кроме того, не хватило эмоций. Долго держались, но потом пропустили. Слабо сыграли в атаке. Это был седьмой матч через день. Набирали очки в пяти матчах подряд, однако короткая скамейка сказалась.

Где найти силы на остаток сезона?Устали эмоционально, сыграли много овертаймов. Будем восстанавливаться. У нас восемь травмированных, надо залечить раны. Кто-то будет тренироваться, а кто-то поедет играть за сборную», — назвал причины поражения наставник динамовцев Андрей Сидоренко.

ЦСКА выиграл все четыре очные дуэли с белорусами в текущем сезоне и достигли четырёхматчевой победной серии в целом. Армейцы укрепили свои позиции во главе турнирной таблицы — теперь отрыв от СКА составляет три очка при равенстве игр.

«Динамо» (Минск) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Окулов (Слепышев, Блажиевский), 30:01 (0:1, бол); Хансен (Карнаухов), 32:42 (0:2, мен); Шалунов (Попов, Романов), 57:09 (0:3).

Опубликовано 04.02.2019, 22:06 автором:       Оставить свой комментарий