ЦСКА взял верх над «Енисеем», забив два гола за первую четверть часа игры

Московский ЦСКА нанёс поражение гостям из «Енисея» в заключительном туре первого части сезона Российской Премьер-Лиги. Игра в столице завершилась со счётом 2:1.

Начало встречи вышло крайне удачным для «армейцев». Георгий Щенников вывел ЦСКА вперёд уже на четвёртой минуте, а спустя девять минут Никола Влашич укрепил преимущество столичной команды. Гости сумели отыграться на 54-й минуте благодаря точному удару Павла Комолова, а на 62-й минуте «Енисей» упустил возможность сравнять счёт, после того как защитник Валерий Кичин не смог реализовать пенальти.

Отметим, защитник ЦСКА Родриго Бекао не смог доиграть матч. Игрок получил повреждение на 55-й минуте и был заменён на Яка Бийола. Бекао с поля на носилках унесли в раздевалку.

Таким образом, ЦСКА продлил серию без поражений в РПЛ до пяти матчей с 30 очками по-прежнему занимает третье место турнирной таблицы. В активе «Енисея» 10 очков и последняя 16-й позиция.

«Когда игра даётся легко, а у нас было много моментов, даже быстрые голы снижают уровень игры. Такого надо опасаться, о чем мы говорили в перерыве. К сожалению, начало второго тайма провалили, но в игру вернулись.

Победа вполне заслуженная, нельзя фокусироваться на плохом. Был пенальти у «Енисея» и серьёзные подходы, но у нас была собрана новая команда. Игрокам в 20 лет тяжело играть в центре поля, но третье место у нас — хороший плацдарм, чтобы стать разнообразнее и лучше весной», — резюмировал главный тренер «армейцев» Виктор Гончаренко.