«Динамо» разгромило «Йокерит» в Москве и стало шестым участником полуфиналов конференций в Кубке Гагарина

Шестым матчем в Москве завершилась четвертьфинальная серия местного «Динамо» и финского «Йокерита» в плей-офф КХЛ текущего сезона. Хозяева не оставили шансов скандинавским соперникам, разгромив гостей со счётом 6:2.

Фактически игра была сделана ещё в первом периоде, когда в воротах «Йокерита» побывали пять безответных шайб, причём четыре из них были заброшены за 13 минут. Их авторами стали Михал Чайковски, Владимир Брюквин, Владислав Ефремов, Егор Зайцев и Даниил Тарасов. Во втором периоде Дмитрий Кагарлицкий забросил шестую шайбу в ворота «шутов», на что они ответили голами Никласа Йенсена и Марко Анттилы.

«Ничего особенного сегодня не произошло. Просто сказал игрокам, если хотите праздновать 8 марта дома, так давайте работайте. Наверное, захотели. Сказал им, что жёны одни останутся, и неизвестно что у вас там будет тогда. Теперь завтра выходной», — сообщил после матча наставник динамовцев Владимир Крикунов.

«Динамо» выиграло серию первого раунда плей-офф КХЛ со счётом 4-2.

Ранее в полуфинал конференций пробились «Авангард», «Автомобилист», ЦСКА, «Салават Юлаев» и «Локомотив».

Кубок Гагарина. Западная конференция
Четвертьфинал. Шестой матч

«Динамо» (Москва) — «Йокерит» (Хельсинки) — 6:2 (5:0, 1:1, 0:1)
Голы: Чайковски (Шипачев, Тарасов), 06:18 (1:0); Брюквин (Закриссон, Индрашис), 08:48 (2:0, бол); Ефремов (Игумнов, Муранов), 10:12 (3:0); Зайцев (Кагарлицкий), 12:42 (4:0); Тарасов (Закриссон, Шипачев), 17:23 (5:0, бол); Кагарлицкий (Индрашис), 26:04 (6:0, бол); Н. Енсен (Е. Енсен), 39:03 (6:1); Анттила (Е. Енсен), 43:49 (6:2).

Опубликовано 07.03.2019, 22:18 автором:       Оставить свой комментарий