Дортмундская «Боруссия» не сумела справиться с «Айнтрахтом» во Франкфурте

Во Франкфурте местный «Айнтрахт» принял лидирующую в чемпионате Германии «Боруссию» в матче 20-го тура Бундеслиги и не позволил гостям из Дортмунда себя обыграть, встреча завершилась со счётом 1:1.

Соперники обменялись голами к 36-й минуте. Капитан «Боруссии» Марко Ройс вывел свою команду вперёд на 22-й минуте, спустя 14 минут равновесие в счёте восстановил Лука Йович.

Во втором тайме отличиться могли обе команды, однако результат на табло до финального свистка не изменился.

«Боруссия» продолжает занимать первое место в таблице чемпионата Германии, теперь имея в активе 49 очков после 20 матчей. Дортмундцы опережают ближайшего преследователя — «Баварию» , потерпевшую фиаско в Леверкузене, — на 7 очков. «Айнтрахт» идёт на пятой позиции, уступая «Боруссии» 17 очков.