Дубль Бензема обеспечил «Реалу» волевую победу над «Эйбаром» в Мадриде

Мадридский «Реал» принимал «Эйбар» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в рамках 31-го тура Примеры и добился совсем непростой победы, результат поединка — 2:1.

Несмотря на игровой перевес «сливочных», первыми в этом противостоянии сумели отличиться гости — автором гола стал нападающий «Эйбара» Марк Кардона, поразивший ворота Кейлора Наваса на 39-й минуте.

Любопытно, что «Реал» пропустил первым в семи из восьми последних матчей во всех турнирах. Лишь в матче чемпионата Испании  против «Сельты» (2:0) подобного не случилось.

Спустя 14 минут после начала второго тайма форвард «Реала» Карим Бензема сравнял счёт. Француз  здорово выпрыгнул на углу вратарской после навеса Марко Асенсио справа и головой отправил мяч в ближнюю девятку. Именно сыгравший с капитанской повязкой Бензема стал главным творцом волевой победы мадридцев — за девять минут до окончания основного времени после розыгрыша углового Тони Кроос от края штрафной навесил во вратарскую, где сориентировался французский нападающий и вновь головой вколотил мяч в сетку ворот «Эйбара».

Таким образом, «Реал» одержал четвёртую победу в последних пяти матчах в чемпионате Испании. Для «Эйбара» это поражение стало первым за минувшие три встречи.

«Не буду говорить, что я сказал своим игрокам в перерыве. Но слово тренера в такие моменты очень важно для футболистов. Нужно было что-то изменить в следующие 45 минут игры. Мы не могли позволить «Эйбару» повторить события первого тайма. Настрой футболистов изменился, и они стали играть больше как команда. Они стали больше бегать, отдавать пасы, и в итоге второй тайм получился совсем другим.

В первом тайме, прежде всего, нам не хватало уверенности. В конце матча нужно поздравить ребят, которые взяли себя в руки и сыграли, как настоящая команда, —подчеркнул после игры главный тренер «сливочных» Зинедин Зидан.

«Реал», набрав 60 очков, занимает третье место в турнирной таблице Примеры, «Эйбар» с 39 очками сохранил представительство на 11-й строчке.