Дубль и голевая передача Жезуса принесли «Сити» победу над «Эвертоном» в Манчестере

В Манчестере стартовала программа 17-го тура Английской Премьер-лиги. Действующие чемпионы перед своими болельщиками реабилитировались за поражение от «Челси» на прошлых выходных, обыграв гостей из «Эвертона» со счётом 3:1.

Главным героем противостояния стал нападающий «горожан» Габриэл Жезус. Бразилец отметился дублем на 22-й и 50-й минутах. Гол Доминика Калверт-Льюина на 65-й минуте подарил «Эвертону» надежду на спасение, однако спустя четыре минуты вышедший на замену Рахим Стерлинг фактически своим первым касанием забил третий гол хозяев с передачи бразильского форварда и установил окончательный результат.

Отметим, 21-летний Жезус забил в Премьер-лиге впервые за четыре месяца, с 19 августа и гола в ворота «Хаддерсфилда» (6:1). Сухая серия составила 487 минут, 11 матчей и 18 ударов по воротам. Теперь на счету бразильца три гола в 14 матчах чемпионата Англии.

Во втором тайме у чемпионов Англии состоялось возвращение на поле Кевина Де Брёйне, пропустивший из-за повреждения ряд матчей «горожан».

Таким образом, «Манчестер Сити» возглавил таблицу АПЛ и опережает на два очка «Ливерпуль», который вернёт себе лидерство, если обыграет завтра дома «Манчестер Юнайтед». «Эвертон» с 24 очками располагается на седьмой строчке.

«Мы здорово отреагировали на поражение во встрече с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Иногда нужно время, чтобы войти в ритм. Мы забили первый гол, но начало было тяжёлым. Команда хорошо начала вторую половину, но наш лучший момент был, когда мы пропустили гол.

Соперники были физически сильны, это правда. Нам повезло, что мы быстро забили третий мяч после того, как счёт стал 2:1. Следовало больше контролировать игру после этого. Теперь нам предстоит сыграть в Кубке лиги, после чего снова будет матч в АПЛ. Идём дальше», — сказал главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола по окончании поединка.

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

«Манчестер Сити» — «Эвертон» — 3:1 (1:0)
Голы: Жезус, 22 (1:0); Жезус, 50 (2:0); Калверт-Льюин, 65 (2:1); Стерлинг, 69 (3:1).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Лапорт, Отаменди, Уокер, Делф, Гюндоган, Фернандиньо, Марез (де Брюйне, 75), Бернарду Силва, Сане (Стерлинг, 66), Габриэл Жезус.
«Эвертон»: Пикфорд, Кин, Зума, Динь, Мина, Бернард (Лукман, 57), Андре Гомеш, Ришарлисон, Сигурдссон (Дэвис, 81), Коулмэн (Уолкотт, 57), Кэлверт-Льюин.

Опубликовано 15.12.2018, 17:37 автором:       Оставить свой комментарий