Дубль Роналду принёс победу «Ювентусу» в игре с «Сампдорией»

Матчем в Турине стартовала программа 19-го тура итальянской Серии А. Действующие чемпионы приняли «Сампдорию» и добились победы, результат игры — 2:1.

«Ювентус» открыл счёт уже на второй минуте, автором гола стал Криштиану Роналду, отличившийся после передачи Пауло Дибалы. На 33-й минуте «Сампдории» удалось отыграться благодаря голу Фабио Квальяреллы с пенальти. Таким образом, 35-летний итальянский нападающий забил в девятом подряд матче в этом сезоне Серии А. Последний раз такое в 2005 году удавалось французскому форварду «Ювентуса» Давиду Трезеге.

Во втором тайме свой 11-метровый удар реализовал и Роналду. Криштиану забил юбилейный 100-й мяч «Ювентуса» в 2018 году и свой 49-й мяч.

«Сампдория» могла уйти от поражения в компенсированное время: Риккардо Сапонара сравнял счёт на 90+2 минуте, но гол футболиста генуэзцев после просмотра судьей видеооповтора не был засчитан из-за офсайда.

Таким образом, «Ювентус» продолжает идти без поражений в чемпионате Италии: 17 побед и 2 ничьи в 19 матчах. У команды Массимилиано Аллегри 53 очка и первое место в турнирной таблице Серии А.