Дубль Салаха обеспечил победу «Ливерпулю», «Челси» уступил «Борнмуту»

В 17-м туре английской Премьер-Лиги прошли матчи с участием лидеров первенства. Идущий первым «Ливерпуль» отпраздновал очередную победу — на поле «Энфилда» был повержен «Уотфорд». Результат игры — 2:0, главным творцом успеха красных стал оформивший дубль Мохамед Салах. Это 16-я победа команды Юргена Клоппа в 17 матчах АПЛ.

Главный преследователь мерсисайдцев «Лестер» оступился в домашнем матче с «Норвичем» и довольствовался лишь ничьей — 1:1. В составе «Норвича» гол забил Теему Пукки на 26-й минуте. Ещё в первом тайме хозяева сравняли счет после автогола Тима Крула. Во втором тайме забито не было.

«Лестер» продолжает идти на втором месте в таблице АПЛ, отставание от «Ливерпуля» выросло до 10 очков.

А вот «Челси» неожиданно проиграл «Борнмуту» на выезде. Победу «вишенкам» принёс точный удар Дэна Гослинга на 86-й минуте игры. Изначально гол не был засчитан из-за офсайда, однако после просмотра VAR было принято решение зафиксировать взятие ворот «Челси». Лондонцы терпят поражение в четырёх из последних пяти матчей в АПЛ.