Дубль вернувшегося после травмы Ковальчука обеспечил победу «Лос-Анджелесу» в Сан-Хосе

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» победили соперников из «Сан-Хосе Шаркс» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ, встреча на арене «Эс-Эй-Пи-центр» завершилась со счётом 3:2 по итогам овертайма.

Одним из главных действующих лиц стал российский форвард калифорнийцев Илья Ковальчук, который вернулся в большую игру. Напомним, 35-летний форвард выбыл из строя в начале декабря из-за инфекции в лодыжке. В матче с «Сан-Хосе» Ковальчук оформил дубль, причём вторую шайбу россиянин забросил в овертайме, этот гол и стал победным. В этой встрече россиянин провёл на льду 13 минут 48 секунд, совершил 6 бросков в створ ворот и окончил матч с показателем полезности «+1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 2:3 (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
Голы: Ковальчук (Маззин, Иафалло), 04:28 — 0:1; Иафалло (Браун, Томпсон), 45:15 — 0:2; Радил (Майер, Карлссон), 50:18 — 1:2; Павелски (Бёрнс, Карлссон), 59:29 — 2:2; Ковальчук, 62:29 — 2:3.

Опубликовано 23.12.2018, 08:03 автором:       Оставить свой комментарий