Два гола Суареса принесли «Барселоне» волевую победу в домашней игре с «Интером»

На поле стадиона «Камп Ноу» в столице Каталонии состоялся центральный матч второго игрового дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов. «Барселона» встретилась с «Интером» и отпраздновала непростую победу — 2:1.

Итальянский клуб открыл счёт уже на 2-й минуте благодаря точному удару Лаутаро Мартинеса, а у хозяев мало что получалось на поле. Ситуацию футболисты сумели исправить лишь во второй половине второго тайма. Оба гола каталонцев в этой встрече забил Луис Суарес, который и был признан лучшим игроком противостояния.

«В перерыве мы исправили ошибки, которые допустили в первом тайме. Вальверде сказал нам более аккуратно во время прессинга. Где-то получилось хорошо, где-то — плохо. Для этого у нас есть тренер, чтобы исправлять эти ошибки.

Команда проявила достаточно терпения. В результате доверие и сплоченность помогли нам заработать три очка в матче против прямого конкурента», — пояснил после матча уругваец.

Эта победа стала для «Барселоны» первой на групповой стадии турнира, команда вышла на второе место в квартете с четырьмя очками. «Интер» идёт на третьем месте с одним очком.

Лига чемпионов. Группа F
Второй тур

«Барселона» — «Интер» 2:1 (0:1)
Голы: Суарес, 58, 84 — Мартинес, 2.

Турнирное положение в группе F: 1. «Боруссия Д» — 4 очка (2 матча); 2. «Барселона» — 4 (2); 3. «Интер» — 1 (2); 4. «Славия» — 1 (2).

Опубликовано 03.10.2019, 11:44 автором:       Оставить свой комментарий