Джокович победил Федерера в 1/2 «Мастерса» в Париже и сыграет с Хачановым

В полуфинале «Мастерса» в Париже сошлись вторая ракетка мира Новак Джокович против третьей ракетки Роджера Федерера. В битве грандов мирового тенниса победа все же досталась Джоковичу, который выиграл два тай-брейка.

Напряженная борьба началась с первого сета. Новак Джокович не дал сопернику ни одного брейк-пойнта. В свою очередь, Роджер Федерер 4 раза мог проиграть гейм на собственной подаче, но не позволил сербу выиграть ни одного брейкового очка. На тай-брейке сильнее оказался Джокович.

Второй сет развивался по схожему сценарию, правда при счете 6:5 в пользу Федерера Джокович проиграл свою подачу и отдал сет.

Исход матча решался на тай-брейке третьего сета, где вновь дело дошло до тай-брейка и снова сильнее оказался сербский теннисист.

Федерер за последние 5 матчей всего однажды обыгрывал Джоковича. Случилось это в Лондоне на Мировом туре. Стоит отметить, что через 5 дней Джокович взял реванш на этом же турнире.

В финале Новак Джокович сыграет с россиянином Кареном Хачановым.

«Мастерс» в Париже, 1/2 финала.
Новак Джокович (Сербия) — Роджер Федерер (Швейцария) — 7:6 (8:6), 5:7, 7:6 (7:3).

Опубликовано 03.11.2018, 21:58 автором:       Оставить свой комментарий