Элина Свитолина и Слоан Стивенс вышли в финал Итогового турнира WTA

В субботу 27 октября определились финалистки Итогового турнира WTA в Сингапуре. Оба полуфинальных матча получились напряженными, понадобились по три сета для выявления сильнейших.

Сначала путевку в финал оформила Элина Свитолина, переигравшая Кики Бертенс 2-1 (7-5, 6-7, 6-4). Теннисистки провели на корте 2 часа и 42 минуты. Украинская теннисистка отметилась 3 эйсами и допустила 2 двойных ошибки. Кики Бертенс выполнила 7 эйсов, при этом ошибалась чаще, допустив 5 двойных. Счет в личных противостояниях после этой победы стал 2-1 в пользу Элины Свитолиной.

Во втором полуфинале события развивались не менее драматично. Слоан Стивенс уступила Каролине Плишковой в первом сете 0-6, однако сумела собраться и развернуть ход неудачно складывавшегося матча в свою пользу 2-1 (0-6, 6-4, 6-1). После этой победы в личных противостояниях Слоан Стивенс ведет 3-1.

В воскресенье 28 октября Элина Свитолина и Слоан Стивенс определят победителя Итогового турнира WTA. До нынешней встречи 3 раза играли между собой теннисистки, 2-1 ведет Слоан Стивенс.

Опубликовано 27.10.2018, 17:14 автором:       Оставить свой комментарий