Федерер победил Андерсона, и оба теннисиста вышли в полуфинал Итогового турнира

Завершился заключительный матч группы В Итогового турнира ATP. Кевин Андерсон, обеспечивший себе гарантированный выход в полуфинал после двух туров, встречался с Роджером Федерером. Опытный швейцарец добыл победу и стал вторым полуфиналистом.

В первом сете Федерер сделал два брейка, отдав одну собственную подачу. В решающем гейме на свой подаче швейцарец начинал со счетом 0:40, но все же сумел отыграть отставание и забрал сет. Во второй партии Андерсон вновь проиграл две своих подачи и снова после того, как три первых взял. Роджер Федерер был безошибочен и одержал победу.

Федерер и Андерсон становятся первыми полуфиналистами Итогового турнира АТР. Нисикори и Тим могли рассчитывать на проход в следующий этап соревнования лишь в случае победы Андерсона в двух сетах.