Гол пропустившего сорок дней Кейна не спас «Тоттенхэм» от поражения в Бёрнли

Матчем на после стадиона «Терф Мур» стартовала немногочисленная программа игр 27-го тура английской Премьер-Лиги. Местный «Бёрнли» принял «Тотенхэм Хотспур» и обыграл гостей из Лондона со счётом 2:1.

В первом тайме соперники не забили голов, основные события противостояния развернулись во второй половине. Хозяева повели в счёте на 57-й минуте, когда новозеландец Крис Вуд замкнул подачу Дуайта Макнила с углового. «Тоттенхэм» отыгрался спустя восемь минут — гол забил вернувшийся на поле после 40 дней отсутствия лучший бомбардир «шпор» в сезоне Харри Кейн. Это мяч стал 15-м для форварда в текущем чемпионате Англии.

На 83-й минуте Йохан Гудмундссон отдал точную передачу на дальнюю штангу на Эшли Барнса, который поразил ворота «Тоттенхэма» и принёс своей команде трудовую победу.

Таким образом идущий третьим «Тоттенхэм» не сумел сократить отставание от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» в турнирной таблице АПЛ, в активе «шпор» осталось 60 очков. «Бёрнли» в свою очередь достиг отметки в 30 очков и занимает 13-е место.