Гол Ройса на 120-й минуте позволил «Боруссии» Д обыграть «Унион» в Кубке Германии

Непростым для «Боруссии» из Дортмунда сложился матч за выход в 1/8 Кубка Германии. Промежуточный лидер Бундеслиги на домашнем стадионе принимал представителя второго дивизиона «Унион Берлин» и сумел одержать победу в сумасшедшем по накалу матче.

На протяжении всего матча «Боруссия» не имела тотальной доминации, но все же смотрелась чуть более ярко. Минимальное игровое преимущество в забитый гол превратил Кристиан Пулишич, отличившийся на 40-й минуте матча. В середине второго тайма интригу возродил вышедший на замену Себастьян Польтер, сравнявший счет. Все же «Боруссия» не сломалась и нашла ответ в лице Максимилиана Филипа, который отправил в ворота «Унион Берлин» второй мяч. Все тот же Польтер вновь сравнял счет и перевел матч в дополнительное время. Гости здорово держались, но на 120-й минуте Марко Ройс реализовал пенальти и принес «Боруссии» победу.

Команды ранее встречались между собой дважды, оба раза в 2016 году. В январе в товарищеском матче «Боруссия» оказалась сильнее со счетом 3:1, а в ноябре в Кубке Германии «Унион Берлин» уступил лишь в серии пенальти.

«Боруссия» второй матч кубка кряду выигрывает благодаря голу на 120-й минуте.

«Боруссия» Дортмунд — «Унион Берлин» — 3:2 ДВ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0).
Пулишич, 40; Филипп, 73, Ройс, 120 (пен) — Польтер, 63, 88.

Опубликовано 31.10.2018, 23:07 автором:       Оставить свой комментарий