Голы Мбаппе и Неймара принесли «ПСЖ» 12-ю победу в Лиге 1 подряд

12-й тур французской Лиги 1 стартовал с матча «ПСЖ» «Лилля» в столице. Встретились команды, занимающие первое и второе места в турнирной таблице текущего сезона. Действующие чемпионы добились своей 12-й победы кряду в национальном первенстве, обыграв гостей со счётом 2:1.

Футболисты «Лилля» самоотверженно защищались до середины второго тайма. Владение мячом парижан доходило до 70 %. «ПСЖ» сумел открыть счёт лишь на 70-й минуте, автором точного гола стал Килиан Мбаппе. На 84-й минуте молодой француз отдал отличную передачу на Неймара, и бразилец удвоил преимущество хозяев.

«Лилль» сумел отыграть один мяч уже в компенсированное арбитром время, заработав право на пенальти. 11-метровый удар точно исполнил Николя Пепе.

«ПСЖ» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Лиги 1 с 36 очками. «Лилль» с 25 очками остался вторым.