«Интер» нанёс поражение «Милану» в дерби, Билья и Кесси едва не подрались на скамейке запасных

На стадионе «Сан-Сиро» состоялось очередное миланское дерби. В рамках 28-го тура Серии А «Милан» выступил номинальным хозяином поля и проиграл соперникам со счётом 2:3.

Перед матчем шли разговоры о том, что в случае неудачи свой пост потеряет главный тренер нерадзурри Лучано Спаллетти. Гости бодро начали встречу, уже на третьей минуте Матиас Весино вывел гостей вперёд. Не менее обескураживающим получился и старт второго тайма, когда Стефан де Врей удвоил преимущество «Интера».

«Милан» всеми силами пытался отыграться, и на 57-й минуте Тьемуэ Бакайоко размочил счёт. Однако спустя десять минут гости снова добились преимущества в два мяча после того, как Лаутаро Мартинес реализовал пенальти. Россонери снова сократили отставание до минимума после точного удара Матео Мусаккьо на 71-й минуте, но уйти от поражения не смогли.

Таким образом, прервалась беспроигрышная серия «Милана» в национальном первенстве, составлявшая десять матчей.

«В первом тайме нас постоянно прессинговали, и мы не могли выйти в атаку. После перерыва кое-что поменяли. Но мы плохо справлялись с кинжальными проходами соперников и систематически пропускали на свою половину по 4-5 игроков.

Думаю, при счете 0:2 любая другая команда развалилась бы. «Интер» – мастеровитая, физически сильная команда, так что я доволен игрой. То, что у нас не получилось в первом тайме – заслуга «Интера», — резюмировал главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо.

Нельзя не отметить конфликт между полузащитниками россонери Франком Кесси и Лукасом Бильей. Футболисты едва не подрались прямо на скамейке запасных. Билья провёл весь матч в запасе. Кесси вышел в стартовом составе, а на 69-й минуте главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо выпустил вместо него защитника Андреа Конти. После замены Франк выглядел раздражённым, и в тот момент Билья ему сказал несколько слов. Это привело к конфликту и вызвало резкую реакцию заменённого игрока, однако Иньяцио Абате, Рикардо Родригес и Фабио Борини выступили в роли разнимающих и не дали развиться потасовке. После матча повздорившие игроки принесли публичные извинения за своё поведение.

Благодаря этому успеху «Интер» набрал 53 очка и обошёл соперников в турнирной таблице, теперь занимая третью строчку. «Милан» с 51 очком в активе, соответственно, опустился на четвёртую позицию.

«Интер» впервые за 20 лет не проиграл «Милану» в шести матчах серии А подряд. Последний раз «нерадзурри» уступали «россонери» (0:3) в чемпионате в январе 2016-го.

Чемпионат Италии. Серия А. 28-й тур.

«Милан» — «Интер» 2:3 (0:1)
Голы: Весино, 3 (0:1), де Врей, 51 (0:2), Бакайоко, 57 (1:2), Мартинес, 67 (1:3, с пенальти), Мусаккио, 71 (2:3).

«Милан»: Доннарумма, Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес (Кутроне, 58), Кессиэ (Конти, 69), Бакайоко, Лукас Пакета (Кастильехо, 46), Сусо, Пионтек, Чалханоглу.
«Интер»: Ханданович, Д`Амброзио, де Врей, Шкриньяр, Асамоа, Весино(Раноккия, 90), Брозович (Валеро, 73), Гальярдини, Политано (Кандрева, 84), Мартинес, Перишич.

Опубликовано 18.03.2019, 08:20 автором:       Оставить свой комментарий