«Интер», «Наполи» и «Лацио» вышли в четвертьфинал Кубка Италии

В Италии состоялись три матча 1/8 финала национального Кубка. В Милане местный «Интер» принимал «Кальяри» и разгромил соперников со счётом 4:1.

Главным действующим лицом в команде Антонио Конте забил форвард Ромелу Лукаку, ещё по голу добавили Борха Валеро и Андреа Раноккия. У гостей отличился Кристиан Олива на экваторе второго тайма.

В четвертьфинале Кубка Италии «Интер» сыграет с победителем матча «Аталанта» — «Фиорентина».

В столице государства футболисты «Лацио» разделались с гостями из «Кремонезе», забив четыре безответных гола. Счёт в матче открыл Патрисио Габаррон уже на 10-й минуте. На 26-й минуте Марко Пароло удвоил преимущество хозяев, а точку в игре поставили Чиро Иммобиле и Баштуш, отличившиеся во втором тайме.

Наконец, игроки «Наполи» на домашнем стадионе обыграли «Перуджу» благодаря двум голам с пенальти. На 26-й и 38-й минутах с 11-метровой отметки был точен Лоренцо Инсинье.