Киевское «Динамо» вырвало ничью в игре с «Олимпиакосом» в Греции

Футболисты киевского «Динамо» сыграли вничью с «Олимпиакосом» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Вице-чемпионы Украины были близки к поражению, однако сумели спастись незадолго до финального свистка — 2:2.

На голы хозяев в исполнении Ахмеда Хассана и Жила Диаша в первом тайме украинцы ответили точными ударами Виталия Буяльского и Беньямина Вербича, который отличился за минуту до окончания основного времени.

«Даже после пропущенного мяча в начале игры команда не отошла от плана, который был предложен перед матчем. Были видны и движение, и понимание, и структура игры на протяжении всего матча. В перерыве попросили ребят агрессивнее играть впереди, потому что сначала мы много играли назад и поперек.

Отмечу, как бы сегодня не закончилась сегодняшняя игра, все решалось бы в Киеве. Результат 2:2 нас удовлетворяет, но шансы команд остаются 50 на 50», — отметил после матча главный тренер динамовцев Александр Хацкевич.

Ответная игра между этими командами состоится 21 февраля в Киеве.