«Коламбус» выиграл у «Нью-Джерси», Панарин набрал два очка и продлил голевую серию до четырёх матчей

Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» набрали победный ход в регулярном чемпионате НХЛ и нанесли поражение гостям из «Нью-Джерси Дэвилз». Встреча завершилась со счётом 4:1.

Преимущество в три шайбы «мундиры» обеспечили себе уже к 18-й минуте. Автором одного из голов стал российский нападающий Артемий Панарин, поразивший ворота соперников на второй минуте. Кроме того, в активе россиянина голевая передача на Пьер-Люка Дюбуа в эпизоде с третьей заброшенной шайбой.

Для российского нападающего эта шайба стала 18-й в сезоне. Панарин продлил голевую серию до четырёх матчей, ранее Артемий отметился дублем в игре с «Нэшвилл Предаторз» и заброшенными шайбами в матчах с «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Всего на счету Артемия теперь 51 (18+33) очко в 44 играх регулярного чемпионата.

Российский голкипер Сергей Бобровский на лёд не вышел и провёл весь матч в запасе.

Таким образом, «Блю Джекетс» продлили свою победную серию до четырёх матчей. «Дьяволы» в свою очередь потерпели четвёртое поражение в шести последних встречах.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Коламбус» — «Нью-Джерси» — 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)
Голы: Аткинсон (Дюбуа), 00:45 — 1:0; Дженнер (Андерсон), 02:28 — 2:0; Панарин (Савар, Аткинсон), 17:20 — 3:0; Дюбуа (Веренски, Панарин), 21:45 — 4:0; Коулман (Мюллер, Лавджой), 38:24 — 4:1.

Опубликовано 16.01.2019, 05:52 автором:       Оставить свой комментарий