Команды из Манчестера добились побед в матчах тура АПЛ. Лукаку оформил дубль, «Сити» снова потерял Де Брёйне

В Англии завершился основной слот игр 29-го тура Премьер-Лиги. Действующие чемпионы из «Манчестер Сити» добились трудовой победы над «Борнмутом» в гостях, обыграв соперников с минимальным счётом.

Успех «горожанам» обеспечил точный удар нападающего Рияда Мареза на 55-й минуте игры. При этом алжирец вышел на замену в компенсированное к первому тайму время, заменив получившего очередную травму Кевина Де Брёйне. Кроме того, в начале второго тайма получил повреждение и не смог продолжить встречу защитник Джон Стоунз, его заменил Венсан Компани.

«Манчестер Сити» возглавил турнирную таблицу АПЛ. Команда Хосепа Гвардиолы на два очка опережает «Ливерпуль» (71 и 69 соответственно), но у красных есть матч в запасе — завтра красным предстоит дерби с «Эвертоном».

Поль Погба и Ромелу Лукаку в матче против «Вулверхэмптона» (1:1)

«Манчестер Юнайтед» в свою очередь принял «Саутгемптон» и добился волевой победы — 3:2.

Автором первого гола на поле «Олд Траффорд» стал защитник «Саутгемптона» Янн Валери, отличившийся на 26-й минуте. В начале второго тайма счёт сравнял Андреас Перейра. Спустя шесть минут нападающий Ромелу Лукаку вывел «красных дьяволов» вперёд. В середине второй половины полузащитник «святых» Джеймс Уорд-Праус сделал счёт 2:2. Победу хозяевам принёс Лукаку, отправив мяч в ворота гостей на 88-й минуте. В концовке игры Поль Погба не реализовал пенальти.

Главный тренер «МЮ» Оле-Гуннар Сульшер продлил серию без поражений в турнире до 12 матчей – 10 побед и 2 ничьих. 46-летний норвежец, в декабре сменивший Жозе Моуринью, повторил рекорд тренера «Челси» Маурицио Сарри, не проиграв в 12 первых матчах в АПЛ.

«Иногда случаются матчи, в которых есть всё. Сегодняшняя игра – одна из таких. «Саутгемптон» приехал за победой. В первые минуты мы должны были вести со счётом 1:0 или 2:0, но соперник сыграл от обороны, а затем забил два невероятных гола. Во втором тайме мои футболисты прекрасно себя проявили», — похвалил после матча подопечных Сульшер.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 29-й тур

«Борнмут» — «Манчестер Сити» — 0:1 (0:0)
Гол: Марез, 55.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Стоунз (Компани, 48), Уокер, Зинченко, де Брюйне (Марез, 45), Сильва, Бернарду Силва, Гюндоган, Стерлинг, Агуэро (Габриэл Жезус, 90).

«Манчестер Юнайтед» — «Саутгемптон» — 3:2
Голы: Валери, 26 (0:1); Перейра, 53 (1:1); Лукаку, 59 (2:1); Уорд-Праус, 75 (2:2); Лукаку, 88 (3:2).
Незабитый пенальти: Погба, 90+4.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Янг, Перейра (Фред, 82), Погба, Мактомини, Санчес (Диогу Далот, 52), Лукаку, Рэшфорд (Чонг, 90).

Опубликовано 02.03.2019, 20:22 автором:       Оставить свой комментарий