Кононов: «Игроки «Спартака» отдали все силы, которые у них есть, но результатом я не удовлетворён»

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов дал оценку поражению от «Вильярреала» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. Красно-белые уступили в Испании со счётом 0:2 и финишировали на втором месте в квартете, завершив выступления на европейской арене.

«Первые минуты нам не удались, мы быстро пропустили. У нас было много ошибок, но сразу после этого гола начали играть неплохо и создали опасные моменты. Хотелось, чтобы из таких выгодных положений «Спартак» забивал. Нам нужно было выигрывать, отсюда мы рисковали. В целом могу сказать, что игра была интересная и обоюдно острая. Сопернику улыбнулась удача, и они забили, в отличие от нас.

Наши игроки отдали все силы, которые у них есть на данный момент. Они показали всё мастерство. Может быть, нам не удались первые минуты, но дальше игра была равная.

Ставлю высокие задачи перед собой, и я не удовлетворён результатом. Чтобы выигрывать такие финалы, а этот матч был сродни финалу, необходима психологическая, тактическая и функциональная подготовка», — подчеркнул специалист на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что футболисты «Спартака» в полном составе проигнорировали журналистов в микст-зоне. Нападающий красно-белых Зе Луиш в ответ на просьбу о комментарии после матча сообщил, что игрокам команды сказали не общаться с представителями СМИ.

Опубликовано 13.12.2018, 23:55 автором:       Оставить свой комментарий