Ковальчук отметился двумя передачами в победной игре «Лос-Анджелеса» и достиг отметки в 25 очков в сезоне

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» вырвали победу в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с соперниками из«Нью-Йорк Рейнджерс». Игра в «Большом яблоке» завершилась со счётом 4:3, победитель противостояния был определён по итогам овертайма.

Отметим, калифорнийцы трижды уступали по ходу основного времени, но все три раза догоняли соперника. Решающую шайбу на 25-й секунде овертайма забросил Тайлер Тоффоли.

Неплохой матч провёл российский нападающий «королей» Илья Ковальчук. Форвард отдал две результативные передачи в эпизодах с первых и вторым голами и достиг отметки в 25 (10+15) очков в текущем сезоне.

Что касается россиян, представляющих команду из Нью-Йорка, Павел Бучневич и Владислав Наместников отыграли 16:51 и 14:43 соответственно. Голкипер Александр Георгиев провёл матч на скамейке запасных.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Рейнджерс» — «Лос-Анджелес» — 3:4 ОТ (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)
Голы: Крайдер (Деанджело, Зибанеджад), 08:32 — 1:0; Кемпе (Ковальчук, Хагелин), 17:23 — 1:1; Зибанеджад (Цуккарелло, Стаал), 20:32 — 2:1; Копитар (Ковальчук), 45:04 — 2:2; Маккуэйд, 49:15 — 3:2; Кемпе (Тоффоли, Амадио), 59:00 — 3:3; Тоффоли (Кемпе), 60:25 — 3:2.

Опубликовано 05.02.2019, 14:43 автором:       Оставить свой комментарий